Сайт школы - интерната № 52.

Из истории школы...

Магнитогорская вспомогательная школа-интернат № 52 была открыта 2 октября 1952 года на базе общеобразовательной школы, которая находилась в поселке "Карадырский" на левом берегу реки Урал. При этой школе был один класс для детей олигофренов из Магнитогорска. В связи с прибытием таких детей из районов Челябинской области, школу образовательную, перепрофилировали в школу для умственно отсталых детей, где они находились в течении учебного года и только на каникулы уезжали домой.

В школе - интернете были открыты 7 классов, в каждом из них по 20-22 ученика. Педагогический коллектив состоял из 11 учителей и 14 воспитателей. Были выделены две комнаты для труда под столярную и швейную мастерские.

Так как школа не соответствовала условиям обучения и воспитания детей, то в 1961 году было выделено новое двухэтажное здание, в котором школа находиться до настоящего времени.

13.12.2001 года школу - интернат переименовали в Муниципальную специальную (коррекционную) образовательную школу для обучения и воспитания детей с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) школа - интернат № 52".

В школе появились новые профили трудового обучения - штукатурно-малярное дело и помощник младшего обслуживающего персонала. Появилась игровая комната.

С 2000 года шефами нашей школы - интернат №" 52 стал ЮЖУРАЛАВТОБАН.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".